Избиения в ТЦК на Львовщине: у военкома нашли миллионные активы

Читати українською
У военкома из ТЦК Самбора, который избивал мужчину, провели проверку и нашли подозрительных активов на 4,4 млн грн.
скриншот из видео

НАПК во время проведения мониторинга образа жизни выявило у начальника Самборского ТЦК признаки приобретения необоснованных активов на более 4,4 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

Избиение в Ровненском военкомате: сотрудник ТЦК поставлял наркотики своему начальникуРаботник Ровненского районного ТЦК добывал амфетамин для своего начальника, которого ранее задержали за избиение подчиненного.

Как сообщается, декларант и его жена в течение 2020-2022 годов приобрели ряд объектов недвижимого имущества.

Военком объяснил, что недвижимое имущество было приобретено «за счет сбережений семьи за предыдущий период, заработной платы членов семьи, а также подарка от матери в размере 42 тысячи долларов».

«Однако, анализируя доходы декларанта и расходы семьи за последние годы, НАПК установило, что начальник Самборского районного ТЦК не имел возможности приобрести имущество законным способом. Разница между стоимостью недвижимости и официальными доходами семьи составляет более 4,4 млн грн», – отметили в НАПК.

Материалы по военкому передали в Специализированную антикоррупционную прокуратуру для решения вопроса об обращении в суд. В иске будут просить признать активы военкома незаконными и взыскать их в пользу государства.

Напомним, во Львовской области задержали работников военкомата, которые неделю незаконно удерживали мужчину. Кроме того, в сеть попало видео, на котором они его избивали.

Позже двум работникам ТЦК Самбора сообщили о подозрении. Также стало известно, что эти же сотрудники издевались над еще одним мужчиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: