Судья ВАКС отказался рассматривать вопрос ареста активов Коломойского

Читати українською
Суд отказался рассматривать ходатайство детектива НАБУ и прокурора САП об аресте активов Игоря Коломойского.
фото Суспільне

Высший антикоррупционный суд отказался рассматривать ходатайство детектива НАБУ и прокурора САП об аресте активов олигарха Игоря Коломойского в рамках дела о завладении им более 9,2 млрд грн ПриватБанка.

Такое решение 21 сентября принял следователь судья ВАКС Олег Ткаченко, сообщили «Слово и дело» собеседники в органах правопорядка.

Как долго находятся в СИЗО подозреваемые в резонансных уголовных делахСколько находится в СИЗО подозреваемы в резонансных уголовных преступлениях, арестованные за во время войны – на инфографике.

Таким образом, антикоррупционный суд не наложил арест на активы Коломойского, а срок наложенного НАБУ и САП временного ареста уже истек.

Ранее судья ВАКС Олег Ткаченко также отказывался рассматривать ходатайство о мерах пресечения двум подозреваемым по этому же делу.

Напомним, 8 сентября Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура после сообщения о подозрении бывшему бенефициарному владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому арестовали его активы.

Тем временем Коломойскому в изоляторе вручили третье подозрение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: