Полиция расследует избиение женщины сотрудником ТЦК на Закарпатье

Читати українською
Полиция проводит расследование по факту избиения женщины сотрудником военкомата в Ужгороде.
Иллюстративное фотоrubryka.com

Полиция проводит досудебное расследование по факту избиения женщины сотрудником территориального центра комплектования в Закарпатской области.

Об этом сообщает МВД.

Одесский военком Борисов уволен, правоохранители расследуют его деятельность – ОК ЮгПо словам Гуменюк, в данный момент правоохранители собирают доказательную базу в отношении Борисова. Руководство Одесским областным ТЦК СП доверили его заместителю.

«25 июня на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что на одной из улиц Ужгорода неизвестный мужчина устроил конфликт с военнослужащим и его женой. Злоумышленник нанес телесные повреждения женщине, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции установили, что нападающим является 55-летний местный житель, работник ТЦКСП. Его разыскали и доставили в районное управление полиции. Установлено, что фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали правоохранители.

Сотруднику военкомата готовят сообщение о подозрении. Ведомости по факту совершения уголовного правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией ч. 1 ст. 125 УК.

Отметим, об инциденте стало известно вчера от самой пострадавшей – журналистки Татьяны Новак. Она рассказала, что в одном из магазинов Ужгорода, куда она зашла со своим мужем-военным, ее избил нетрезвый офицер Закарпатского областного военкомата Константин Вари.

Заместитель министра обороны Александр Павлюк отметил, что в рамках проверки работы военкоматов по всем регионам готовы реагировать на каждый инцидент с недостойным поведением их сотрудников. «Подчеркну, что все случаи, порочащие высокое звание военнослужащего Вооруженных Сил Украины, офицера, не будут оставлены без жесткой реакции. По каждой подобной ситуации будут проведены служебные расследования, а виновные — привлечены к строгой ответственности согласно действующему законодательству», – написал он.

Напомним, представители ВСУ и правоохранители намерены проверить образ жизни всех глав терцентров комплектования и социальной поддержки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: