Россияне атакуют Украину ударными дронами: в каких городах раздались взрывы

Читати українською
В Воздушных силах ВСУ ранее предупреждали об угрозе ударов дронов-камикадзе и угрозе применения баллистического оружия в Днепропетровской области.
Getty Images

Сегодня ночью, 19 сентября, в ряде украинских городов раздались взрывы во время воздушной тревоги. Во многих областях Украины объявили воздушную тревогу из-за нескольких групп вражеских ударных дронов.

Об этом сообщают местные Телеграм-каналы.

В Воздушных силах ВСУ ранее предупреждали об угрозе ударов дронов-камикадзе, следующих через Николаевскую, Одесскую, Кировоградскую и Винницкую области в направлении западных регионов.

Впоследствии в Одессе раздались взрывы во время воздушной тревоги. Официальные источники о причинах и последствиях взрывов не сообщают.

Позже председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил о взрывах в городе.

«Кривой Рог. Взрыв. Ничего не снимаем и не выкладываем в интернет», - заявил Вилкул.

Ранее в Воздушных силах ВСУ предупреждали об угрозе применения баллистического оружия в Днепропетровской области.

В 3:30 серия взрывов прозвучала в Хмельницкой области. Позже местные каналы сообщили о новых взрывах, раздававшихся с 3:50 до 4:00. Пока что детали выясняются.

«Хмельницкая область – угроза ударных БпЛА. Группы ударных БПЛА через Николаевскую, Одесскую, Кировоградскую и Винницкую области в направлении западных областей», - написал первый заместитель начальника Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин в Telegram.

Как известно, в 3:05 угроза ударных беспилотников объявлена в Тернопольской области. В 3.15 воздушную тревогу объявили в Ровенской области. В 3:41 из-за ударных дронов объявлено об опасности во Львовской области. В 4:04 воздушная тревога объявлена в Ивано-Франковской области.

Впоследствии местные Телеграм-каналы сообщили о взрывах в нескольких районах Львова.

«Звуки, которые могли слышать жители Львовщины – это работа ПВО. В части Львова громко. Не называем локаций. Ничего не фотографируем и не снимаем! Информационная тишина!», - отметил председатель Львовской ОВА Максим Козицкий.

При этом, Козицкий предупредил об угрозе новых атак.

Напомним, что в ночь на вторник, 19 сентября, в Краматорске и Славянске Донецкой области, а также в Херсоне были слышны звуки взрывов во время воздушной тревоги.

Также в понедельник вечером, 18 сентября, российская армия ударила ракетами по центральной части Харькова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: