В Запорожской области ранение получил близкий соратник Кадырова – СМИ

Читати українською
Близкий соратник Кадырова Адам Делимханов получил ранение в Украине. Ранее сообщалось, что он ликвидирован.
THEINS.RU

Близкий соратник главы Чечни Рамзана Кадырова, депутат российской Госдумы Адам Делимханов был тяжело ранен в Запорожской области.

Об этом сообщает пропагандистские канал российского минобороны «Звезда».

«Депутат Госдумы Адам Делимханов был ранен, но он жив», – говорится в сообщении. Подробностей – где и при каких обстоятельствах его ранили – нет.

Ранее политолог Кирилл Сазонов, который воюет в составе ВСУ, сообщил, что Делимханов был уничтожен Силами обороны в Приморске Запорожской области: «С ним к Кобзону на концерт пошли другие приближенные к Кадырову и еще около двухсот личного состава. Разведка работала по поиску скопления вражеской техники, а здесь такой кортеж на внедорожниках. Руководство подразделения «Ахмат». Ну, велкам ту Юкрейн, как говорится. Все быстро меняем, новая приоритетная цель, работаем сейчас. Арта среагировала мгновенно. Раненых нет, даже «Скорая помощь» не приехала. Все тела вывозили на вертолетах. Через полчаса прилетели – 12 бортов».

Интересно, что сам Кадыров утверждает, что у него нет информации о Делимханове. «На связь он не выходит. Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесен удар, чтобы все-таки я смог найти моего дорогого брата. Вознаграждение обещаю щедрое и очень прошу посодействовать», – написал он.

Напомним, Делимханов командовал кадыровцами во время штурма «Азовстали» в Мариуполе. Служба безопасности Украины сообщила ему о подозрении по двум статьям УКУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: