Кадыров заявил, что его соратник Делимханов «жив и даже не ранен»

Читати українською
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его соратник Адам Делимханов жив и не был травмирован в Запорожской области.
t.me/RKadyrov

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его соратник Адам Делимханов жив и не был травмирован в Запорожской области.

Об этом он написал в Telegram.

Кадыров, Пригожин, Гиркин: что из себя представляют самые одиозные лица путинской россииРамзан Кадыров, Евгений Пригожин, Игорь Гиркин – что общего у трех главных критиков военного командования россии.

По словам Кадырова, информация о смерти Делимханова является фейком, хотя перед этим просил украинскую разведку предоставить данные, куда именно нанесли удар, чтобы он смог его найти.

«Я это знал с самого начала фейкового вброса, но решил показать всем, прежде всего украинцам, как опустились их СМИ. Это насколько нужно не уважать свою аудиторию, чтобы нагло лгать, зная, что ложь могут опровергнуть. А когда я подлил масло в огонь, уже авторы фейка сами поверили в свою сказку», – говорится в сообщении.

Глава Чечни добавил, что он с Делихмановым и другими соратниками продолжают работать.

Кроме этого, Кадыров опроверг информацию, что во время удара в Запорожской области погибли 200 его бойцов. А также заявил, что подразделения «Ахмат» находятся на своих местах, в том числе в Белгородской области.

Напомним, сегодня, 14 мая, появилась информация, что близкий соратник главы Чечни, депутат российской Госдумы Адам Делимханов был тяжело ранен в Запорожской области.

Накануне стало известно, что российские войска перебрасывают из Херсонской области под Марьинку чеченские отряды «Ахмат-Юг» и «Ахмат-Север».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: