Правительство Латвии планирует увеличить финансирование для поддержки украинских беженцев

Читати українською
Правительство Латвии планирует увеличить финансирование органов местного самоуправления на 10 миллионов евро, чтобы они поддержали беженцев из Украины.
Flickr

Правительство Латвии планирует увеличить финансирование органов местного самоуправления на 10 миллионов евро, чтобы они поддержали беженцев из Украины.

Об этом пишет Delfi.

Как в мире менялось количество беженцев и внутренних переселенцевВ 2022 году в мире насчитывалось 35,3 млн беженцев и 62,5 млн внутренних переселенцев. На инфографике – как менялось их количество последние 30 лет.

Известно, что в марте этого года правительство Латвии было издано приказ о предоставлении Министерству охраны окружающей среды и регионального развития финансирования в размере 217 882 49 евро для покрытия расходов органами местного самоуправления, оказывавших поддержку гражданам Украины. Отмечают, что эти средства включают проживание и питание.

Теперь правительство планирует увеличить финансирование до 32 152 527 евро, чтобы и дальше покрывать расходы на поддержку мигрантам из Украины.

Напомним, Польша закрыла свой крупнейший центр приема украинских беженцев, расположенный в Надаржине примерно в 30 км от Варшавы.

Тем временем власти Чехии готовят специальную программу по оказанию помощи возвращению украинцев домой. В частности, предполагается, что проект возместит часть их расходов в случае добровольного возвращения беженцев в Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: