Образовательная «Мрія»: в Украине появится новое приложение для школьников

Читати українською
Новое приложение для детей и учителей под названием Мрія вскоре заработает в Украине. Оно станет незаменимым в обучении школьников.
president.gov.ua

В Украине вскоре заработает новое образовательное приложение «Мрія» – своеобразный мультипаспорт современного ученика. Платформа будет полезной не только для школьников, но и для их родителей, а также учителей. Уникальную разработку презентовал президент Владимир Зеленский в День знаний и рассказал все подробности.

Детали презентации обнародовала пресс-служба ОПУ 1 сентября.

Приложение «Мрія»: что известно

По словам Владимира Зеленского, новая платформа упростит получение образование для детей и улучшит коммуникацию между родителями и учителями.

«Украинская образовательная «Мрія». Новое приложение, которое будет помогать миллионам наших людей так же эффективно, как «Дія». Украинские ученики и ученицы, родители, учителя - каждый сможет воспользоваться функциями «Мрії», – сказал президент.

Главная цель проекта – дать ребенку его личное образовательное пространство и уникальный алгоритм развития, открыть возможность каждому украинцу стать тем, кем он хочет быть.

«Мрія» для школьников

Президент отметил, что в приложении есть все, что нужно школьнику для обучения: образовательные программы, курсы, видеоматериалы, внешкольные активности, олимпиады, кружки.

Кроме того, в «Мрії» можно будет создать портфолио ученика, в котором будет собрана информация не только по оценкам, но и об участии в олимпиадах, волонтерстве, собственных проектах и спортивных достижениях.

«Мрія» для родителей

Благодаря современному интерфейсу приложения, родители смогут понять, какая успеваемость у ребенка в школе: что получается хорошо, а с чем ему необходима помощь. К тому же родители ученика прямо в «Мрії» смогут общаться с учителями. Также с помощью приложения родители смогут узнать – находится ли их ребенок в укрытии во время воздушной тревоги.

«Мрія» для учителей

Новое приложение также будет полезным и для педагогов. Учителя смогут добавлять информацию о посещении, оценках и поведении ребенка в школе. Кроме того, учителя в приложении смогут найти материалы для подготовки к урокам и дополнительный контент, который поможет сделать учебный процесс проще и интереснее.

Когда заработает приложение «Мрія»

По словам Зеленского, до конца 2023 года планируется начать ознакомительный процесс с пилотным проектом «Мрія» в тестовых школах, а в следующем году, после реализации «пилота», проект планируют масштабировать на другие учебные заведения.

Детали о новой платформе постепенно будут озвучивать вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров и министр образования Оксен Лисовой.

Володимир Зеленський презентував інноваційний освітній цифровий застосунок «Мрія»Офіс Президента України

Напомним, уже второй год подряд украинские школьники начали учебу в условиях полномасштабной войны. Школы в Украине будут работать в трех форматах, в зависимости от ситуации с безопасностью. 1 сентября в школах детям рассказывали о ментальном здоровье и помощи при стрессе.

Все главные особенности учебного года 2023/2024 можно посмотреть на инфографике «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: