Сколько школ в Украине будут работать дистанционно с 1 сентября: названа цифра

Читати українською
В целом в Украине функционируют 13 тысяч школ, но только 6,5 тысяч будут работать в привычном формате.
Фото Getty Images

В Украине из 13 тысяч школ некоторые начнут учебный год в дистанционном или смешанном форматах. Такое решение принято из соображений безопасности.

Об этом в эфире телемарафона заявил заместитель министра образования и науки Андрей Сташкив.

Школьникам 1 сентября расскажут о ментальном здоровье и помощи при стрессеМОН предложило учителям 1 сентября провести первый урок в школах о важности ментального здоровья.

По его словам, 2,5 тысячи заведений среднего образования с сентября будут работать дистанционно. Речь идет, в частности, о школах, которые были перемещены с временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей.

«Из 13 тысяч школ, которые в целом функционируют по Украине, на 1 сентября 6,5 тысяч будут работать в обычном формате, 3,8 тысяч школ - в смешанном», – сказал Сташкив.

Напомним, в Киеве будут учиться в очном формате 240 тысяч школьников. В Харькове школы начнут учебный год в дистанционном режиме, однако несколько раз в неделю школьники будут посещать офлайн-занятия в метро. На Херсонщине все школы на освобожденных территориях будут работать дистанционно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: