День государственного флага: в столице подняли особое знамя

Читати українською
В День государственного флага Украины в Киеве подняли особое знамя, которое побывало на позициях бойцов ВСУ на фронте.
фото Денис Шмыгаль/Telegram

В День Государственного флага над Киевом, на Печерских холмах, подняли флаг со словами и подписями, оставленными украинскими защитниками.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram.

Как преследовали украинцев за демонстрацию государственного флага УкраиныЗа желто-голубой флаг вывозили в Сибирь и сажали в тюрьму. Но и во времена независимости за ленточку в цветах украинского флага на рюкзаке тоже убивали. В День государственного флага мы решили напомнить, как преследовали украинцев за национальную символику.

«Сегодня – особый День Государственного флага Украины. Сегодня в сердце Украины мы поднимаем особый флаг. На нем – особые слова и подписи, оставленные особыми людьми. Это наши воины, наши защитники и защитницы, наши герои, которые борются за свободу для украинцев, за независимость, за Украину, наши цвета и этот флаг», – рассказал он.

Президент добавил, что после сегодняшней церемонии каждый желающий сможет увидеть флаг в Национальном музее войны за независимость Украины. Также он поздравил всех украинцев с сегодняшним праздником – Днем государственного флага.

Фото с церемонии поднятия особого флага в Киеве обнародовал и премьер-министр Денис Шмыгаль.

Напомним, Киев не будет устраивать массовые мероприятия на День Независимости Украины. Более того, в столице запретили любые массовые мероприятия 23-24 августа. Ранее в ГУР предупреждали, что россия может прибегнуть к ракетному терроризму в символические для украинцев даты.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: