В Киеве запретили любые массовые мероприятия 23-24 августа

Читати українською
Киев не будет устраивать массовых мероприятий на День Независимости Украины. При этом мэр распорядился также не организовывать никаких массовых собраний.
фото Виталий Кличко/ Telegram

Мэр Киева Виталий Кличко дал поручение не согласовывать проведение негосударственных массовых мероприятий на территории столицы 23 и 24 августа.

Об этом он написал в Telegram-канале.

Угроза ракетных обстрелов: наносила ли россия массированные удары в «символические даты»С символическими для россии датами связывают повышенный риск ракетных ударов, на этой неделе это 23 и 24 февраля. На инфографике – обстреливала ли рф Украину в другие сакральные даты.

«Поскольку, по соображениям безопасности, город не планирует массовых мероприятий к Дню Независимости Украины, выдал отдельное поручение заместителям председателя КГГА, председателям столичных райгосадминистраций не допускать согласования проведения негосударственных массовых мероприятий религиозного, культурно-просветительского, спортивного, зрелищного и другого характера на территории столицы 23 и 24 августа», – сообщил мэр.

Также Кличко обратился к полиции и ГСЧС с просьбой усилить охрану общественного порядка и безопасности участников празднования Дня Государственного Флага Украины, Дня Независимости Украины, запланированных на государственном уровне.

А киевлян и гостей столицы он призвал в эти дни особенно не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

Напомним, Киев не будет устраивать массовых мероприятий на День Независимости Украины. В этот день в центре столицы состоится выставка образцов поврежденной техники армии рф. Для выставки в Киеве до 28 августа перекроют автомобильное движение от Майдана Независимости до улицы Богдана Хмельницкого.

В ГУР допускали, что россия может прибегнуть к ракетному терроризму на День Независимости Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: