В КГГА озвучили сроки учебного года в киевских школах

Читати українською
Департамент образования и науки КГГА определил структуру нового 2023/2024 учебного года в столице.
фото school263.kiev.ua

Учебный год в школах Киева продлится с 1 сентября по 31 мая. Компенсаторные занятия и аттестация – до 28 июня.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Как будут учиться школьники с 1 сентября: Шмыгаль озвучил нововведенияС 1 сентября в школах будут действовать три формата обучения. Там, где ситуация с безопасностью напряженная, дети не сядут за парты.

Первый семестр пройдет с 1 сентября по 22 декабря, второй – с 8 января по 31 мая 2024 года. Последние звонки прозвучат в школах 31 мая.

Осенние каникулы запланированы с 23 по 29 октября, зимние с 23 декабря по 7 января 2024 года, а весенние пройдут в период с 25 по 31 марта 2024 года.

Как сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский, компенсаторные занятия, направленные на преодоление образовательных потерь и разрывов, аттестация и другие мероприятия, предусмотренные учебной программой, могут продолжаться до 28 июня 2024 года.

«Мы будем учитывать ситуацию с безопасностью в условиях военного положения и другие факторы, которые могут повлиять на организацию образовательного процесса, и, при необходимости, будем вносить изменения в структуру учебного года», – рассказал Мондриевский.

Формат, в котором будет работать каждая школа, определятся каждым заведением самостоятельно, после консультаций с родителями учеников.

Напомним, премьер Денис Шмыгаль ранее рассказал, как будут учиться школьники с 1 сентября. Также сообщалось, сколько учебных заведений в Киеве обеспечены укрытиями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: