НАБУ завершило расследовать дело о взятке чиновнику «Укрзализныци»

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка открыли стороне защиты материалы расследования по факту предоставления и получения автомобиля.
фото: пресс-служба НАБУ

НАБУ и САП завершили расследование дела по подозрению директора ООО «Обрии подии» Игоря Бутанова и посредника Андрея Онищенко в предоставлении неправомерной выгоды бывшему заместителю директора филиала «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» Алексею Онисимюку, а последнего подозревают в получении этой выгоды.

Об этом сообщают пресс-службы органов.

«16 августа 2023 года прокурор САП принял решение о завершении досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению трех человек – участников схемы, среди которых заместитель директора филиала «ЦЗВ» АО «Укрзализныця» и двое других соучастников. В настоящее время детективами НАБУ в порядке ст. 290 УПК Украины открыты материалы уголовного производства стороне защиты», – сообщает САП.

Как известно, антикоррупционный суд заключил под стражу Онисимюка.

Напомним, НАБУ и САП задержали трех человек по делу о взятке должностному лицу УЗ. По данным следствия, в апреле – мае 2023 года заместитель директора филиала «ЦОП» АО «Укрзализныця» получил автомобиль Toyota Camry. За такой «подарок» он способствовал в заключении контрактов с нужными «поставщиками», а также действовал в их интересах при исполнении контрактов и оплате. В настоящее время НАБУ и САП принимают меры по установлению всех возможных участников преступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: