ВСУ перебросили резервы под Купянск и Лиман

Читати українською
Украинское командование направило резервы на Купянское и Лиманское направление, чтобы не оставить шансов оккупантам.
фото Генштаб ВСУ

Украинское командование направило резервы на Купянское и Лиманское направление. Это сделали для того, чтобы продвижение российских войск было невозможно.

Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона во вторник, 15 августа.

Британские разведчики объяснили цель наступления россиян в направлении КупянскаВраг активизировал наступательные действия на Купянском направлении, потому что хочет создать буферную зону вокруг Луганской области.

«Были отданы непосредственные четкие приказы на построение эшелонированной обороны. Усилены наши огневые позиции, предоставлены определенные методические рекомендации, переброшены резервы. Поэтому это позволило сделать невозможным движение врага!», – заверил Череватый.

По его словам, указанные направления были на постоянном контроле командования, и руководство ВСУ посетило ключевые бригады, которые непосредственно обеспечивали там оборону.

Кстати, заместитель министра обороны Анна Маляр на днях сообщила, что на востоке фиксируют уменьшение количества вражеских обстрелов и атак, потому что ВСУ мощно ударили по россиянам, когда они активизировались на Купянском и Лиманском направлении.

Напомним, возле Бахмута на Донбассе увеличилась площадь освобожденных территорий. Также сообщалось, что украинские бойцы продолжают освобождение Урожайного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: