Возле Бахмута увеличилась площадь освобожденных территорий

Читати українською
ВСУ за прошедшую неделю освободили 3 кв. км на Бахмутском направлении, на южном фланге в целом уже освобождено 40 кв. км.
Генштаб ВСУ

За прошедшую неделю украинские защитники освободили еще 3 кв. километра территории на Бахмутском направлении.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр во время брифинга в Military Media Center в понедельник, 14 августа.

«ВСУ в любом случае доделают свою работу»: Подоляк дал совет критикам контрнаступленияВСУ доведут контрнаступление до обязательного и справедливого финала, несмотря на разные мнения об эффективности и скорости продвижения. Об этом заявил советник глава Офиса президента Михаил Подоляк.

«Что касается Бахмутского направления, где враг пытается остановить наше наступление, за прошедшую неделю там освобождено 3 кв. км и в целом на южном фланге Бахмутского направления освобождено уже 40 кв. км. Там тоже очень сложно продвигаться», – сказала Маляр.

По ее словам, враг пытался на Бахмутском направлении на прошлой неделе вернуть утраченные позиции в районах западнее Клещивки, Андреевки и Курдюмовки.

«Собственно там шли основные бои на прошлой неделе», – отметила Маляр.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ успешно выполнили задачи на левом берегу Днепра в Херсонской области, а также имели успех в Урожайном и Старомайорском.

На прошлой неделе президент Владимир Зеленский заявил, что контрнаступление нашей армии на фронте продвигается, хоть и медленно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: