Израиль нанес высокоточный удар по Сирии, уничтожив ракетные склады боевиков

Читати українською
Цель поразила ракета класса земля-земля, запущенная сухопутным комплексом. Ранее ракетные удары по целям в Сирии чаще всего наносились с военных самолетов.
Defense Express

Сегодня в горном районе к западу от сирийской столицы Дамаска израильским ударом был уничтожен склад ракетного вооружения Хезболлы.

Об этом сообщает Vesty.co.il, ссылаясь на заявление Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

Отмечается, что цель поразила ракета класса «земля-земля», запущенная сухопутным комплексом. Ранее ракетные удары по целям в Сирии чаще всего наносились с военных самолетов.

Согласно данным SOHR, взрывы были очень сильными и не прекращались около двух часов.

Как сообщается, возможно, накопление такого количества боеприпасов длилось не один месяц. Примечательно, что государственное сирийское телевидение и официальное информационное агентство SANA не предоставили никаких подробностей о случившемся, как это обычно происходит после подобных атак.

Речь идет о первой атаке, о которой сообщили в Сирии после того, как сотни пилотов и офицеров запаса израильской армии заявили о том, что они не готовы проходить военное собрание из-за продолжающейся юридической реформы в стране.

Напомним, что Украина будет инициировать исключение Израиля из встреч «Рамштайна».

Также премьер Израиля объяснил, почему страна воздерживается от поставок вооружения в Украину. Власть и дальше будет придерживаться сбалансированного подхода в вопросе помощи Украине. И на это, по словам Нетаньяху, есть две причины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: