Маляр объяснила, почему россия усилила атаки на восточных направлениях

Читати українською
Россияне усилили атаки на Востоке в надежде оттянуть на эти направления побольше украинских войск. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.
Фото: Министерство обороны

Эпицентром боевых действий для российской армии по-прежнему остается восточный фронт – именно там находятся стратегические направления вражеского наступления.

Об этом в своем Telegram-канале написала заместитель министра обороны Анна Маляр.

Российское командование бросает только что мобилизованных солдат на штурмы – ГенштабРоссийские генералы продолжают посылать только что мобилизованных солдат в атаки без предварительной боевой подготовки. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

По ее словам, россия считает, что усиление атак на позиции ВСУ на Востоке якобы поможет переломить общую ситуацию на фронте. В данный момент тяжелые бои наблюдаються на Купянском, Лиманском и Сватовском направлениях.

«Количество вражеских обстрелов увеличилось. Идут тяжелые бои. Цель врага – оттянуть на эти направления наши силы по направлению наступления и прорвать нашу оборону. Кроме того, на Купянском направлении враг поставил цель вернуть утраченные осенью прошлого года территории», – рассказала Маляр.

В Минобороны также сообщили об обострении ситуации на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Вместе с тем, на Юге украинские военные продолжают ведение наступательной операции.

«Враг оказывает яростное сопротивление. Кроме сплошного минирования на ключевых господствующих высотах, враг оборудовал защищенные бетонированные инженерные укрепления. В таких трудных условиях наши войска постепенно, но очень настойчиво двигаются вперед», – резюмировала Маляр.

Напомним, за последние сутки российская армия потеряла в Украине еще 640 военнослужащих. В целом, полномасштабное вторжение уже привело к гибели 248 тысяч 490 оккупантов.

Ранее в Минобороны обновили данные о соотношении потерь ВСУ и оккупантов в ходе украинского контрнаступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: