В Польше арестовали 21 украинца за нелегальное производство сигарет

Читати українською
Польские правоохранители разоблачили подпольный цех по производству сигарет и задержали 21 украинца, причастного к этому.
Фото: iStock

В Нижнесилезском воеводстве Польши правоохранители обнаружили нелегальную фабрику по производству сигарет. К этому причастен 21 граждан Украины.

Об этом сообщает RMF FM.

Польский суд взял под стражу 21 гражданина Украины, подозреваемого в участии в организованной преступной группе, занимавшейся нелегальным производством табачных изделий. Всех их задержали в цехе, где производили сигареты.

По информации прокуратуры Свидницкого уезда, двадцать одного человека задержала полиция в цехе в городе Валбжих, где осуществлялось нелегальное производство сигарет.

«Правоохранители обнаружили в цехе, в частности, станки для производства сигарет, большое количество табачных листьев и уже готовых к продаже пачек сигарет без акцизных марок», – говорится в сообщении.

Задержанным предъявили обвинение, в частности, в участии в организованной преступной группе, занимавшейся незаконным производством табачных изделий. Окружной суд в Валбжихе арестовал их на три месяца.

Напомним, на Днепропетровщине разоблачили подпольное производство спирта, которое нанесло государству бытки в размере 4 млрд грн.

Также сообщалось, что в Одессе разоблачили предприятие, продававшее россии сырье для «оборонки».

Кроме того, НАБУ и САП разоблачили семь человек в махинациях с топливом на «Укрспирте».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: