Экс-нардепу Аристову, отдохнувшему на Мальдивах, избрали меру пресечения

Читати українською
Суд избрал меру пресечения бывшему депутату от Слуги народа Юрию Аристову, который во время войны отправился на Мальдивы.
фото УНИАН

Суд по материалам ГБР избрал меру пресечения бывшему депутату от «Слуги народа Юрию Аристову, который во время войны отправился на Мальдивы.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР в пятницу, 28 июля.

Таиланд, Мальдивы, ОАЭ: luxury отдых политиков и чиновников во время полномасштабной войныСкандальные поездки политиков и чиновников за границу во время полномасштабной войны – на инфографике.

«По материалам ДБР и ходатайству Генерального прокурора сегодня Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства народному депутату», – сказано в сообщении.

Как уточняется, Аристова подозревают во внесении ложных сведений в официальные документы для организации элитного отдыха на островах в Индийском океане.

Напомним, из СМИ стало известно, что в середине июля Аристова заметили в 5-звездном отеле Waldorf Astoria Maldives на Мальдивах. Нардеп вместе с супругой и детьми до 22 июля находился на территории Мальдивской Республики.

СБУ и ГБР провели обыски у Аристова из-за отдыха на Мальдивах. У него дома изъяли паспорта для выезда за границу с соответствующими отметками, другие документы.

Во фракции «Слуга народа» обещали разобраться в ситуации, и сразу после этого Аристов подал заявление о досрочном сложении мандата.

27 июля Рада лишила Аристова депутатского мандата за отдых на Мальдивах во время войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: