Нардепа от «Слуги народа» заметили на курорте на Мальдивах, во фракции уже отреагировали

Читати українською
Нардеп от Слуги народа Юрия Аристова в июле заметили в пятизвездочном отеле на Мальдивах, сообщают СМИ. Во фракции обещали разобраться.
sluga-narodu.com

Заместителя главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, нардепа от «Слуги народа» Юрия Аристова в середине июля заметили замечен в 5-звездном отеле Waldorf Astoria Maldives, находящемся на Мальдивах.

Об этом со ссылкой на источники сообщает «Слідство.Інфо».

Журналисты издания, чтобы проверить информацию, позвонили в мальдивский отель по телефону, указанном на сайте: там подтвердили, что Аристов был их гостем, но уже выселился.

Диалог с ресепшненом отеля:

Журналист: По нашей информации, Юрий Аристов зарегистрировался в вашем отеле. Может быть, он был вашим гостем на прошлой неделе?

Waldorf Astoria Maldives: Сейчас он не в отеле.

Ж.: Может быть, вы можете проверить, что он уехал из гостиницы?

WA: Да, они уехали.

Waldorf Astoria Maldives – это 5-звездочный курорт, расположенный на самом большом острове Мальдив. Стоимость проживания на двоих за одну ночь в этом мальдивском отеле, по данным сервиса Booking.com, варьируется от 100 тысяч гривен за виллу на пляже с бассейном и двуспальной кроватью и до 323 тысяч гривен за виллу с двумя спальнями и бассейном.

Лично Аристов не комментировал эту информацию. Его пресс-секретарь не смогла сказать журналистам, где находится депутат. Супруга нардепа сообщила, что он был в Вильнюсе, а также добавила, что «у нее своя личная жизнь, а у мужа — своя».

Лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия уже отреагировал на скандал: он заявил, что инициирует вопрос приостановления членства Аристова во фракции, а также проверит всю информацию. Если факт отдыха Аристова на Мальдивах подтвердится, Арахамия обещал требовать его исключения из комитета и сложения полномочий нардепа.

Напомним, в конце января после нескольких скандалов с отдыхом чиновников за границей Кабмин запретил им выезжать из страны во время войны без уважительной причины.

Из инфографики «Слово и дело» можно подробнее узнать, как изменились для чиновников правила выезда за границу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: