В «Дії» завершили опрос о праздновании Рождества: какую дату поддержали украинцы

Читати українською
В приложении Дія завершился опрос о дате празднования Рождества. Оно стало одним из самых массовых.
Укринформ

В приложении «Дія» завершился опрос о дате празднования Рождества. Оно стало одним из самых массовых.

Об этом говорится в сообщении на facebook-странице министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

Известно, что участие в этом опросе приняли более 1,5 млн человек.

«Завершили опрос о дате празднования Рождества. Оно стало одним из самых массовых. Есть более 1,5 млн голосов в неделю. Мощный результат», – заявил Федоров.

Новый год в разгар полномасштабной войны: на сколько подорожал праздничный столТрадиционный новогодний стол по сравнению с прошлым годом подорожал больше чем на 33 процента – до 2 тысяч 698 грн.

Больше украинцев поддержали дату празднования Рождества 25 декабря. Этот ответ набрал почти 60% голосов (903 265). А празднование 7 января выбрали 25% пользователей (390125).

Ранее социологи выяснили, что в Украине за год стало больше граждан, которые поддерживают идею переноса празднования Рождества на 25 декабря – с 26% до 44%. Против переноса 31% опрошенных (в прошлом году было 58%).

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский поздравил со светлым праздником Рождества христиан западного обряда. Видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

Папа Римский Франциск в торжественном послании по случаю Рождества Христова пожелал миру народу Украины и призвал остановить войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: