ВСУ продвигаются вперед на юге от Бахмута, возле трех сел идут жесткие бои – Маляр

Читати українською
Силы обороны Украины постепенно продвигаются вперед на юге от Бахмута. Анна Маляр сообщила, что самые ожесточенные бои в данный момент идут в районе трех населенных пунктов – Клещиевки, Курдюмовки и Андреевки.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Силы обороны Украины постепенно продвигаются вперед на юге от Бахмута.

Об этом в своем Telegram-канале сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Британские разведчики объяснили цель наступления россиян в направлении КупянскаВраг активизировал наступательные действия на Купянском направлении, потому что хочет создать буферную зону вокруг Луганской области.

Она рассказала, что самые ожесточенные бои в данный момент идут в районе трех населенных пунктов – Клещиевки, Курдюмовки и Андреевки.

«Бои носят достаточно жесткий характер. Враг ведет интенсивный огонь. К северу от Бахмута отбиваем атаки врага», – отметила Маляр.

В то же время на Купянском и Лиманском украинские военные успешно сдерживают наступление оккупантов.

Так, в районе Купянска противник пытался выбить подразделения Сил обороны с господствующих высот, но украинские воины отбили все штурмы без потери позиций.

«На Лиманском направлении сегодня так же отражено несколько атак врага в районе Серебрянского леса», – подытожила Маляр.

Напомним, недавно чиновница сообщила, что у Сил обороны наблюдается беспецедентно низкий уровень потерь, как для наступательной стороны. В то же время оккупанты теряют в разы больше военных.

Ранее СМИ сообщили, что ВСУ изменили тактику контрнаступления. Это позволяет добиться ощутимых результатов на поле боя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: