Маляр рассказала о тактике врага под Купянском и успехах ВСУ в районе Бахмута

Читати українською
Маляр отметила, что Силы обороны продолжают наступать на Юге и в районе Бахмута, в то же время на Купянском и Лиманском направлениях ВСУ сдерживают атаки российской оккупационной армии.
Фото: mediacenter.org.ua

Силы обороны продолжают наступать на Юге и в районе Бахмута, в то же время на Купянском и Лиманском направлениях ВСУ сдерживают атаки российской оккупационной армии.

Об актуальной ситуации на фронте рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.

В Минобороны назвали причины, замедляющие контрнаступление ВСУМинистр рассказал, что замедление контрнаступления вызвано большим количеством минных полей. Поэтому ВСУ приходится расчищать вручную тропы через поля.

По ее информации, на Купянском и Лиманском направлениях враг использует тактику атаки отдельными группами пехоты. Кроме того, рашисты привлекают к атакам на украинские позиции отряды специального назначения. Все попытки врага прорвать украинскую оборону завершаются провалом.

На Бахмутском направлении Силы обороны продолжают успешно вести наступательные действия на южном фланге вокруг Бахмута.

«Жесткие бои продолжаются в районе населенных пунктов Клищиевка, Курдюмовка, Андреевка. Враг цепляется за каждый метр занятой земли, оказывает мощное сопротивление, применяет резервы, вместе с тем несет значительные потери», – уточнила Маляр.

На Юге ВСУ наступают на Мелитопольском и Бердянском направлениях. В районе Старомайорское продолжаются бои, украинские воины имеют успехи и закрепляются на достигнутых рубежах.

«Противник пытается вернуть утраченные позиции, в частности северо-восточнее Роботы Запорожской области. Но безуспешно», – добавила Маляр.

Накануне чиновница сообщила, что у Сил обороны наблюдается беспецедентно низкий уровень потерь, как для наступательной стороны. В то же время оккупанты теряют в разы больше военных.

Также в Минобороны рассказали, сколько территории за неделю освобождено на юге и востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: