Россияне атаковали Юг Украины ударными БПЛА, в двух городах мощные взрывы

Читати українською
В результате ночной атаки Юга Украины, по предварительной информации, пострадавших и погибших нет.
Getty Images

Ночью 18 июля россияне запустили по югу Украины ударные беспилотники. После объявления воздушной тревоги в Одессе раздались взрывы, а в результате вражеской атаки в Николаеве возник масштабный пожар.

Об этом сообщает издание Думская, городской глава Николаева Александр Сенкевич и глава ОВА Виталий Ким в Телеграм-каналах.

В Одесской области была объявлена воздушная тревога из-за угрозы враждебных БПЛА и ракет.

Согласно данным издания, в Одессе работала ПВО. Позже Думская сообщила, что, по предварительным данным, есть сбитие вражеских целей.

В 02:40 местные каналы сообщили о повторных взрывах в Одессе.

В 03:06 и в 03:20 снова было сообщено о взрывах в Одессе.

В 04:00 и 04:02 в Одессе прогремели мощные взрывы.

В то же время, российские военные в ночь на 18 июля атаковали «Шахедами» Николаев, в результате чего в городе вспыхнул пожар. В городе раздались взрывы около двух часов ночи.

Согласно словам Кима, в Николаеве, по состоянию на 02:59, занимаются укрощением огня. Что касается жертв, то предварительно их нет.

Сенкевич добавил, что на одном из объектов возник довольно серьезный пожар. Он добавил, что на месте работают спасатели ГСЧС. Руководитель города пообещал полную информацию предоставить утром.

Напомним, что на Сумщине за прошедшие сутки, 17 июля, россияне обстреливали приграничье 39 раз, вражеским атакам подверглись восемь общин области. Есть погибшие среди гражданских.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: