Ночная атака дронами: в Воздушных силах рассказали о работе ПВО

Читати українською
В ночь на субботу, 15 июля, российские оккупанты атаковали Украину ударными дронами типа Shahed. Из шести целей ПВО удалось сбить четыре.
novynarnia.com

В ночь на субботу, 15 июля, российские оккупанты атаковали Украину ударными дронами типа «Shahed». Из шести целей ПВО удалось сбить четыре.

Об этом сообщают в Telegram-канале Воздушные силы Украины.

Известно, что в ночь на 15 июля противник атаковал Украину шестью ударными дронами типа «Shahed» с южного направления. Силами и средствами Воздушных Сил на юге и востоке были уничтожены четыре вражеских ударных дрона «Shahed-136/131».

«А за прошедшие сутки 14 июля (кроме 16 «шахедов», сбитых ночью) противовоздушной обороной уничтожены три разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня («Орлан», «Зал») и три ударных дрона типа «Ланцет», – добавляют в сообщении.

Напомним, вражеские беспилотники дважды за ночь 15 июля атаковали окрестности Запорожья. В результате чего пострадал мужчина, есть разрушение.

Тем временем оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В течение суток произошло 32 боевых столкновения.

Также писали, что за прошедшие сутки, 14 июля, украинские воины ликвидировали еще 590 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения россия потеряла около 237 180 своих бойцов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: