Во Львове и на Тернопольщине раздались взрывы во время воздушной тревоги

Читати українською
Первый звук взрыва во Львове раздался, когда в области работала противовоздушная оборона по враждебным воздушным целям. Перед этим в Командовании Воздушных Сил ВСУ предупредили, что несколько вражеских ракет двигаются в направлении западных областей.
Иллюстративное фотоmolbuk.ua

Во Львове произошел ряд взрывов в ночь на четверг, 6 июля, на фоне масштабной воздушной тревоги в Украине из-за ракетной и дроновой опасности. При этом, Воздушные силы сообщили о работе ПВО во Львовской и Тернопольской областях.

Об этом глава Львовской ОВА Максим Козицкий и пресс-служба Воздушных сил ВСУ сообщают в Телеграме.

Первый звук взрыва во Львове раздался в то время, когда в области работала противовоздушная оборона по вражеским воздушным целям.

Перед этим в Командовании Воздушных Сил ВСУ предупредили, что несколько вражеских ракет двигаются в направлении западных областей.

«Львовская, Тернопольская области – работает ПВО! Находитесь в укрытиях!», - объявляли в ВС ВСУ.

Козицкий в своем Telegram добавил, что во Львовской области есть новые угрозы. Тревога продолжается. Так, в городе впоследствии также прогремели еще два взрыва.

Как отмечает глава Львовской ОВА, в области «было очень громко». Чиновник пообещал раскрыть детали впоследствии, вместе с тем призвал львовян находиться в безопасном месте, ведь «есть опасность новых ракетных ударов».

Напомним, что в среду, 5 июля, в здании суда в Киеве раздался взрыв.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: