Взрыв в Шевченковском суде: в Нацгвардии начато служебное расследование

Читати українською
Расследование начато для всестороннего и объективного установления всех обстоятельств произошедшего, в частности, относительно правильности действий личного состава стражи НГУ, осуществлявшей конвоирование подсудимого в суд.
vechirniy.kyiv.ua

По указанию министра внутренних дел в Национальной гвардии начали служебное расследование по факту инцидента, произошедшего в Шевченковском суде Киева в среду, 5 июля.

Об этом пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщает в Telegram.

«Расследование начато для всестороннего и объективного установления всех обстоятельств произошедшего, в частности, относительно правильности действий личного состава стражи НГУ, которая осуществляла конвоирование подсудимого в суд», - говорится в сообщении.

Напомним, что взрыв в Шевченковском районном суде Киева устроил Игорь Гуменюк – обвиняемый в деле о взрыве возле здания Верховной Рады во время беспорядков в 2015 году. Сам Гуменюк в результате взрыва погиб на месте происшествия.

Стоит отметить, что злоумышленник обвинялся в том, что он бросил гранату во время беспорядков возле Верховной Рады 31 августа 2015 года. В той трагедии погибли 4 бойца Нацгвардии, пострадали 157 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: