В США произошла массовая стрельба: по меньшей мере двое погибших и почти 30 раненых

Читати українською
На данный момент нет информации о подозреваемых или мотивах преступления, однако на месте работают следователи. Два человека погибли и еще 28 получили ранения.
Иллюстративное фотоУкринформ

В результате массовой стрельбы на вечеринке в городе Балтимор, штат Мэриленд погибли два человека.

Об этом сообщает CNN.

Как отмечается, девять человек были доставлены в местные больницы, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Комиссар полиции Балтимора Ричард Уорли сообщил, что в полицию поступило несколько звонков после 00:30 по местному времени. По прибытии правоохранительных органов на место происшествия было обнаружено тело одной погибшей женщины и девяти человек, которые получили огнестрельные ранения.

Согласно словам Уорли, пока нет информации о подозреваемых или мотивах преступления, однако на месте работают следователи.

В то же время, мэр города Брэндон Скотт отреагировал на трагический инцидент, назвав поступок стрелка «безрассудным» и «трусливым». По его словам, это событие должно привлечь внимание к последствиям и необходимости борьбы с чрезмерным распространением нелегального оружия в Балтиморе.

Напомним, что недавно, 30 июня, в аэропорту Кишинева произошла стрельба. В результате инцидента был застрелен представитель пограничной полиции и сотрудник службы безопасности аэропорта. Стрелком, убившим в международном аэропорту Кишинева двух человек, оказался 43-летний гражданин Таджикистана.

Также в Одессе днем 1 июня произошла перестрелка, в результате которой два человека погибли, еще один был ранен. По предварительной информации, причиной стрельбы стал конфликт между родственниками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: