Повышение тарифов на воду отменено – решение НКРЭКУ

Читати українською
Повышение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод с 1 июля отменили. Решение на заседании приняла НКРЭКУ.
kyiv.comments.ua

Повышение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод в Украине с 1 июля отменено.

Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Как подорожала жизнь украинцев за год полномасштабной войныКак за год полномасштабной войны в Украине изменились основные экономические показатели, тарифы, цены, зарплаты – на инфографике.

Ранее НКРЭКУ скорректировала тарифы на услуги 34 водоканалов, в результате чего они должны были вырасти в среднем на 32%.

В комиссии также сообщили, что начинают консультации «для выработки справедливого социального решения, которое сможет обеспечить дополнительные финансовые ресурсы из государственного бюджета или другие компенсаторные механизмы для покрытия расходов водоканалов».

Напомним, 29 июня Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, повысила тарифы на воду для 33 водоканалов и АО «Укрзализныця». Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что решение было принято без консультаций с правительством и является неприемлемым.

Владимир Зеленский также назвал решение НКРЭКУ «позорным и непрофессиональным».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: