Кулеба прокомментировал заявление Пескова о почти полной «демилитаризации» Украины

Читати українською
Кулеба предположил, что в Москве в скором времени могут заявить о выполнении других так называемых задач, которые поставил российский диктатор путин.
Фото: liga.net

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал заявление спикера Кремля Дмитрия Пескова о якобы «демилитаризации» Украины.

Об этом руководитель ведомства написал в Facebook.

Кулеба предположил, что в Москве вскоре могут заявить о выполнении других «заданий», которые поставил российский диктатор путин.

«В следующих сериях: Фактически, все задачи СВО выполнены. Украина как член ЕС и НАТО не сможет напасть на россию, Крым больше не является обузой для российского бюджета, нацисты остались только в россии, а потери российских солдат и техники в Украине, о которых мы никому не расскажем, помогли нам исправить ошибки и совершить россию более сильной. Россия сильна как никогда», - написал он.

При этом, Кулеба отметил, что в дальнейшем путин сможет объяснить россиянам и потерю Крыма, и Украины в целом.

«Главное для партнеров – не бояться глобальных изменений и не останавливаться в поддержке Украины. Жизнь без современной россии возможна. А мы ежедневно работаем над новым оружием для сил обороны Украины, над укреплением мировой коалиции в поддержку Формулы мира и восстановлением Украины. Все это будет», - подытожил глава МИД.

Напомним, в кремле заявили, что задача страны-агрессора по «демилитаризации» Украины якобы уже во многом выполнена.

17 июня лидеры стран Африки призвали путина остановить войну, однако тот в ответ прервал их выступление.

Также путин признал, что цели его вторжения в Украину постоянно меняются.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: