СБУ объявила подозрение так называемому министру из Крыма и еще семи предателям

Читати українською
СБУ объявила подозрение еще восьми коллаборантам, среди которых так называемый министр транспорта Крыма и гауляйтер Северодонецка.
ssu.gov.ua

СБУ объявила подозрение еще восьми коллаборантам, среди которых так называемый министр транспорта Крыма и гауляйтер Северодонецка.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Служба безопасности собрала доказательную базу на еще 8 «должностных» оккупационных администраций рф во временно захваченных регионах Украины.

Одним из злоумышленников является новоназначенный в апреле «министр транспорта Республики Крым». По указаниям из Москвы, он обеспечивает логистику перекидывание русских войск с территории полуострова на южный фронт.

За добровольное сотрудничество с врагом будут судить гауляйтера Северодонецка. Еще при Януковиче он был мэром Брянки и оставался на временно оккупированной территории. После полномасштабного вторжения россии он согласился на новое назначение.

Кроме этого, будут судить бывшего работника расформированной милиции, который после увольнения в ноябре 2014 года присоединился к террористической группировке «ЛНР» и жительницу временно оккупированного Троицкого, которая согласилась возглавить «управление бухгалтерского учета и финансового обеспечения» в составе местной оккупационной администрации.

В Херсонской области разоблачены три жителя областного центра, которые в период оккупации города заняли руководящие «должности» в созданной захватчиками «избирательной комиссии».

«Следователи СБУ заочно сообщили всем фигурантам о подозрениях по ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность). По всем разоблаченным фактам продолжаются комплексные меры по привлечению злоумышленников к ответственности за преступления против Украины», – добавляют в сообщении.

Напомним, предателя, поднявшего российский флаг над Волчанском Харьковской области, приговорили к наказанию в виде 15 лет лишения свободы.

Также Служба безопасности Украины задержала чиновника Херсонской обладминистрации, добровольно работавшего на российских захватчиках.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: