ВАКС приостановил слушать дело экс-судьи в оккупации до его розыска

Читати українською
Антикоррупционный суд сделал паузу в слушании дела бывшего служителя Фемиды в связи с оглашением его в розыск.

Высший антикоррупционный суд приостановил слушание дела по обвинению бывшего судьи Старобельского районного суда Луганской области Виталия Озерова в получении неправомерной выгоды до его розыска. Он остался в Старобельске, который находится в оккупации.

Такое решение 31 мая принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Остановить судебное производство по уголовному производству № 52018000000000779, внесенному в Единый реестр досудебных расследований 09 августа 2018 года, по обвинению (Виталия Озерова – ред.) в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины до его розыска», – говорится в решении.

Недавно Высший антикоррупционный суд заочно взял под стражу экссудию Старобельского райсуда Луганской области Виталия Озерова.

По версии обвинения, судья получил неправомерную выгоду в размере 10200 гривен за не привлечение гражданина к административной ответственности. Действия судьи квалифицировали по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, дело судьи Озерова передали в Донецкую область. Также Высший совет правосудия отстранил его от совершения правосудия до вступления в силу приговора или закрытия дела.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: