Губернатор Белгородщины согласился на встречу с представителями легиона «Свобода россии»

Читати українською
Губернатор Белгородской области рф Вячеслав Гладков согласился на встречу с представителями легиона Свобода россии.
Укринформ

Губернатор Белгородской области рф Вячеслав Гладков согласился на встречу с представителями легиона «Свобода россии».

Об этом говорится в обращении в Telegram.

Легион «Свобода россии»: что известно о формировании, которое проводит рейды в Белгородскую областьЧто из себя представляет легион Свобода россии, какая численность и цели формирования – на инфографике.

Губернатор отметил, что в Новой Таволжанке, где ему предлагали встретиться представители добровольческого корпуса, идет бой.

«Увидел обращение негодяев, убийц и фашистов, якобы желающих встретиться со мной, предлагая разговор на пленных. На самом деле зашли с ДРГ, сейчас идет бой в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены. По-другому не может быть по определению», – заявил Гладков.

Однако губернатор согласился на встречу с повстанцами, объяснив, что его побуждает к этому только пленные россияне.

«Скорее всего, они их убили, как мне ни тяжело было это говорить. Но если они живые, с 17 до 18 в Шебекино. Гарантирую безопасность», – добавил он.

Напомним, сегодня днем российский добровольческий корпус и легион «Свобода россии» заявили, что пленили двух российских бойцов и готовы отдать во время переговоров с губернатором Белгородщины.

Накануне, в воскресенье, они заявили, что зашли в пригород Шебекино Белгородской области. Российские власти в срочном порядке перебросили подразделения спецназовцев в область для борьбы с ними.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: