Россияне в течение суток совершили более 100 обстрелов Запорожской области, есть погибшие

Читати українською
За минувшие сутки, 2 июня, российские оккупационные войска нанесли 111 ударов по 24 населенным пунктам Запорожской области.
Иллюстративное фото

За минувшие сутки, 2 июня, российские оккупационные войска нанесли 111 ударов по 24 населенным пунктам Запорожской области.

Об этом глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко сообщает в Телеграме.

Согласно его словам, враг наносил авиаудары по Новоданиловке и Ольговскому, трижды применял БПЛА в Гуляйполе и Волшебном, 14 раз гатил из РСЗО по Орехову, Железнодорожному, Новоивановке, Темировке, Егоровке, 92 артобстрела совершил по Ореху, Преображенке, Гуляйполю, Малиновке, Степногорску, Каменскому и окрестных селах.

«Во время вечерней атаки в Орехове ранения получил 62-летний мужчина. Его оперативно доставили в медицинское учреждение», - отметил Малашко.

Руководитель области подчеркнул, что «за сутки враг унес жизни двух жителей области и травмировал пятерых».

Как добавил глава ОВА, зафиксировано еще 58 разрушений жилых домов и имущества людей.

Напомним, что вчера российские войска обстреляли многоэтажный дом} в поселке Камышеваха, что в Запорожском районе. В результате обстрела погибли два человека, еще четверо мирных жителей получили ранения.

Также в ночь на 2 июня российские войска опять атаковали Украину дронами-камикадзе и крылатыми ракетами. Но атака завершилась неудачей для врага и очередным успехом ПВО.

В Киевской области в результате падения обломков пострадали два человека, повреждены частные дома и автомобили. В столице обломки ракет упали в Дарницком и Подольском районах, никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: