Враг более сотни раз обстрелял Запорожскую область, есть погибшая

Читати українською
Российские войска за прошедшие сутки, 26 мая, 108 раз обстреляли территорию Запорожской области. В результате атаки погибла пожилая женщина.
Укринформ

Российские войска за прошедшие сутки, 26 мая, 108 раз обстреляли территорию Запорожской области. В результате атаки погибла пожилая женщина.

Об этом в Телеграмме сообщает глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко.

Вчера под атаку оккупантов попали 16 мирных городов и сел Запорожской области. В Гуляйполе ранения получили две женщины, а в Новоданиловке россияне убили 73-летнюю жительницу на собственном дворе.

Всего в области враг нанес 108 ударов, в том числе 96 артобстрелов по Гуляйполю, Новоданиловке, Новоандреевке, Степногорску, Каменскому и другим селам. А также 6 ударов с РСЗО по Гуляйпольскому, Белогорью, Темировке, атаки БПЛА по Степному, Ольговскому, Малиновке, Красному, ракетные удары по селам Рождественское и Любицкое.

Известно, что в области зафиксировано 15 новых разрушений гражданских объектов.

Напомним, за прошедшие сутки, 26 мая, российские военные также 45 раз обстреляли Херсонскую область, выпустив 193 снаряда.

При этом оккупационная армия продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки там произошло 25 боевых столкновений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: