В результате ночной атаки россиян на Киев погибли три человека, среди них дети

Читати українською
Ночью 1 июня россияне атаковали Киев балистическими ракетами. В результате погибли трое людей, в том числе двое детей.
Иллюстративное изображениеФото из открытых источников

В ночь на 1 июня, в День защиты детей, россияне атаковали Киев ракетами. В результате погибли три человека, двое из которых дети.

Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации (КГВА).

«Предварительно, среди трех погибших в Деснянском районе – 2 детей (возраст 5-6 и 12-13 лет). Информация уточняется», – говорится в сообщении.

Кроме того, обломки повредили здание поликлиники в Деснянском районе.

Также сообщается, что в Днепровском районе столицы обломками поврежден жилой дом, зафиксировано возгорание припаркованных авто, падение обломков на проезжую часть. Есть потерпевшие. Всем оказана медицинская помощь.

«Эта атака связана с применением агрессором вероятно, оперативно-тактических ракетных комплексов наземного базирования. Поэтому ракеты в Киев улетели не из самолетов. Предварительно это были крылатые ракеты баллистического типа (окончательно количество и тип оружия определят Воздушные силы)», - отметили в КГВА.

С какой частотой и интенсивностью россия наносит массированные удары по УкраинеРоссия вернулась к практике регулярных массированных обстрелов Украины. Частота и интенсивность атак с октября – на инфографике.

Сообщается, что все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами ПВО.

В то же время начальник КГВА Сергей Попко подчеркнул, что баллистические ракеты летят очень быстро, поэтому нужно неукоснительно соблюдать правила безопасности при объявлении воздушной тревоги.

«Время от объявления тревоги до подлета ракеты уходит на секунды! Поэтому заранее готовьте необходимые вещи и минимизируйте время сбора и перехода в укрытие!», – призвал он.

Напомним, 1 июня ночью в ряде областей Украины была объявлена воздушная тревога. В Киеве прозвучали взрывы.

Позже, 1 июня, стало известно о первом погибшем в результате ракетной атаки на столицу.

Ранее сообщалось, что полиция нашла еще 9 граждан, которые публиковали видео работы ПВО в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: