Путин попытался преуменьшить значение атаки дронов на Москву, потому что нечем ответить – ISW

Читати українською
Путину особо нечем ответить на атаку дронов на Москву, поэтому он попытался преуменьшить ее значение и сделал вид, что россия и так уже активно принимает ответные меры.
Sputnik

Российский президент владимир путин попытался преуменьшить значение атаки беспилотников на Москву, чтобы не раскрывать свои ограниченные возможности для ответа.

Так считают аналитики Института изучения войны.

Москву атаковали беспилотники: реакция соцсетейЧто пишут украинцы в социальных сетях о массированной атаке беспилотников на Москву 30 мая.

Комментируя атаку, путин заявил, что его войска нанесли «удар по штабу украинской военной разведки два-три дня назад», но даже министерство обороны рф о таком не сообщало. «Путин намекнул, что удар беспилотников по Москве был ответом Киева. 30 мая минобороны россии удобно заявило, что была нанесена «группа ударов дальнобойным высокоточным оружием воздушного базирования по основным центрам принятия решений в Украине». Но минобороны не утверждало, что что недавно наносились удары по штабу украинской военной разведки, и нет никаких подтверждений этого», – отметили в ISW.

По мнению аналитиков, акцент путина на прошлых и текущих ракетных ударах, вероятно, является попыткой показать, что россия уже активно принимает ответные меры и ей не нужно реагировать на «провокации». В ISW отмечают, что путин отдавал приказы о массированных ракетных ударах по Украине из-за неспособности армии добиться каких-либо решающих результатов на поле боя.

Напомним, утром 30 мая несколько десятков беспилотников атаковали Москву и Подмосковье.

В Кремле заявили, что атака якобы является ответом Украины на «эффективный удар по одному из центров принятия решений».

Владимир путин, в свою очередь, пригрозил «зеркальными действиями».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: