Нафтогаз договорился о реструктуризации дефолтных евробондов

Читати українською
Предложения по реструктуризации уже одобрены правлением и наблюдательным советом компании, теперь их должен утвердить Кабмин.
Алексей ЧернышовФото: РБК-Украина

Нафтогаз достиг договоренностей с инвесторами о реструктуризации еврооблигаций со сроком погашения в июле 2022 года и ноябре 2026.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

НАК «Нафтогаз Украины»: какие финансовые результаты показывала компанияКакие финансовые результаты показывал Нафтогаз последние десять лет – на инфографике. По итогам первого полугодия 2022-го компания получила 57,2 млрд убытков.

Речь идет о евробондах на общую сумму 835 млн долларов, по которым Нафтогаз допустил дефолт еще прошлым летом.

Предложения по реструктуризации уже одобрены правлением и наблюдательным советом компании, теперь их должен утвердить Кабмин. Отмечается, что к концу июля реструктуризация должна завершиться.

«Мы стали еще на шаг ближе к исполнению обязательств перед инвесторами. Важно, что нам удалось в тесном диалоге со всеми держателями еврооблигаций найти самые оптимальные решения как для инвесторов, так и для нашей группы компаний», – отметил глава Нафтогаза Алексей Чернышев.

Напомним, в июле Нафтогаз допустил технический дефолт по еврооблигациям – компании отказали в двухлетней отсрочке по выплате процентов и погашению еврооблигаций.

Ранее Чернышов назвал сумму убытков Нафтогаза по итогам прошлого года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: