Чернышов прогнозирует, что «Нафтогаз» скоро выйдет из дефолта

Читати українською
Глава Нафтогаза заявил, что компания находится на завершающей стадии переговоров с с кредиторами о реструктуризации еврооблигаций, по которым был допущен дефолт.
rbc.ua

Руководитель НАК «Нафтогаз Украина» Алексей Чернышов заявил, что компания завершает переговоры с кредиторами о реструктуризации еврооблигаций, по которым был допущен дефолт.

Он рассказал об этом в интервью CNBC.

НАК «Нафтогаз Украины»: какие финансовые результаты показывала компанияКакие финансовые результаты показывал Нафтогаз последние десять лет – на инфографике. По итогам первого полугодия 2022-го компания получила 57,2 млрд убытков.

По словам Чернышова, переговоры находятся на завершающей стадии.

«К концу этого месяца мы планируем получить согласие наших держателей облигаций на реструктуризацию. Это происходит сейчас довольно интенсивно. Мой план в течение двух недель завершить этот процесс», – сообщил Чернышов.

Напомним, в июле «Нафтогаз» допустил технический дефолт по еврооблигациям – компании отказали в двухлетней отсрочке по выплате процентов и погашению еврооблигаций.

Срок выплат «Нафтогаза» держателям еврооблигаций истек 26 июля. В тот же день стало известно, что Кабмин не разрешил компании погасить задолженность, поручив руководству безотлагательно начать второй раунд переговоров по реструктуризации долга.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: