В ГБР подтвердили информацию о том, что судья сбил на блокпосту нацгвардейца

Читати українською
Судья, который насмерть сбил военного на блокпосту в Киеве, отказался от осмотра на состояние опьянения. ГБР проводит расследование.
Фото: ГБР

В Государственном бюро расследований подтвердили, что ночью на блокпосту в Киеве судья насмерть сбил военнослужащего Национальной гвардии.

Комментарий обнародован на сайте ГБР.

ДТП в Украине: резонансные случаи с наездом на пешеходовВ Киеве только за октябрь было несколько случаев, когда пешеходы погибали или были травмированы в результате ДТП.

«По предварительной информации, 26 мая около полуночи судья за рулем автомобиля совершил наезд на военнослужащего Национальной гвардии Украины. В результате ДТП нацгвардеец от полученных травм скончался на месте. Судья задержан. От проведения осмотра на состояние опьянения в учреждении здравоохранения он отказался. Принимаются процессуальные меры по принудительному изъятию биологических образцов у судьи», – говорится в сообщении.

В ГБР сообщили, что досудебное расследование начато по статье нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, если они повлекли смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Отметим, по информации СМИ, речь идет о главе Макаровского районного суда Киевской области Алексее Тандыре.

Напомним, на днях правоохранители сообщили о подозрении депутату Киевского городского совета, которая в состоянии наркотического опьянения сбила человека на пешеходном переходе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: