Данилов заявил, что оборонная операция Украины в Бахмуте успешна

Читати українською
Часть Бахмута остается под контролем Украины, а сообщения россии о взятии города неправда.
AP Photo / Hanna Arhirova

Часть Бахмута остается под контролем Украины, а сообщения россии о взятии города неправда.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью CNN.

Он отметил, что стратегическая оборонная операция в Бахмуте была успешной для Украины.

«На Бахмутском направлении погибло большое количество российских военных, причем не только ЧВК «Вагнера», но и спецназовцев, ВДВ и представителей других родов войск россии. Было уничтожено множество техники, и они потратили туда огромное количество боеприпасов. Это была наша стратегическая оборонная операция, которая была успешной для нас, учитывая, что мы 10 месяцев удерживали территорию, где мы их ежедневно уничтожали», - сказал Данилов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что когда речь шла о Бахмуте, то это были решения, которые принимались на стратегическом уровне.

«Оборонительная операция постоянно контролировалась на заседаниях штаба Главнокомандующего. Мы понимали, зачем мы это делаем», – объяснил он.

Ранее сообщалось, что активность наступательных действий российских оккупантов на Бахмутском направлении несколько снизилась. Но количество обстрелов остается стабильно высоким.

Напомним, вчера в ВСУ сообщили, что под Бахмутом на некоторых участках продвинулись на 400 метров.

По мнению экспертов, маловероятно, что россия сможет извлечь выгоду из завоевания Бахмута и достичь конечной цели владимира путина – полной оккупации Донбасса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: