Нардеп от «Слуги народа» стал участником смертельного ДТП

Читати українською
Народный депутат от Слуги народа Владимир Гевко стал участником ДТП, в результате которого погиб человек.

Народный депутат Украины Владимир Гевко попал в ДТП, в результате которого погиб человек.

Об этом он написал в Facebook.

Гевко, представляющий Тернопольскую область, опубликовал заявление, в котором выразил соболезнования и пообещал сотрудничать со следствием.

«Сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие, которое закончилось трагедией. Одним из участников этого ужасного инцидента был я, другого врачи, к сожалению, спасти не смогли», – написал Гевко.

Также депутат заверил, что с первых минут ДТП сотрудничает со следствием.

«Я со своей стороны прошел все проверки на алкоголь и наркотики, сдал все необходимые анализы и в дальнейшем буду участвовать во всех следственных и процессуальных действиях», – подчеркнул он.

Личность потерпевшего и точное место аварии не разглашаются. В своем заявлении Гевко подчеркнул, что глубоко расстроен инцидентом и готов оказывать поддержку семье жертвы.

Отметим, что Владимир Гевко является членом правящей партии «Слуга народа» и заместителем председателя бюджетного комитета. Был избран беспартийным кандидатом в 2019 году и присоединился к «Слуге народа» позже того же года.

Расследование инцидента продолжается, и ожидается, что дальнейшие подробности появятся в ближайшие дни.

Напомним, 23 августа 2021 народный депутат фракции «Слуга народа» Александр Трухин попал в ДТП. По данным СМИ, нардеп был пьяным и спровоцировал аварию по дороге из Полтавы в Киев. Через неделю после ДТП нардеп заявил, что не находился за рулем и сотрудничал с полицейскими при оформлении протоколов.

Также сообщалось, что 14 сентября 2022 года кортеж Владимира Зеленского, возвращаясь с визита в Харьковскую область, попал в аварию в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: