Оккупированный Симферополь частично обесточен

Читати українською
Во многих районах временно оккупированного Симферополя, а также пригородах города вечером, 21 мая, пропало электричество.
СимферопольФото: iturizmo.ru

В ряде районов Симферополя и пригороде вечером 21 мая исчезло электроснабжение. Оккупационные власти Крыма заявили о «технологическом отключении», но причину неполадки не назвали.

В Крыму «тревожно»: взрывы на объектах оккупированного полуострова во время полномасштабной войныНа объектах россиян в оккупированном Крыму за время полномасштабной войны произошло минимум два десятка взрывов. Больше – на инфографике.

Так называемый советник оккупационных властей Крыма Олег Крючков утверждает, что произошло технологическое отключение электроэнергии. По его словам, электроснабжение будет восстановлено в городе в ближайшие 30-40 минут.

«В 22:49 в результате технологического нарушения на линии 110 кВ были частично обесточены абоненты в г. Симферополе. Отключенная нагрузка составила 42 МВт», – заявил Крючков.

По его словам, устранением последствий аварии занимаются сотрудники «Крымэнерго», а «работы будут закончены в кратчайшие сроки».

В последние месяцы во временно оккупированном Крыму участились аварии на различных инфраструктурных объектах. Так, 18 мая возле Бахчисарая в результате взрыва с рельсов сошли вагоны, повреждено около 50 метров железной дороги. Движение поездов на перегоне Симферополь – Севастополь приостановили.

Также представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов заявил, что железную дорогу в Крыму использовали для перевозки оружия. Он не исключил, что подобные инциденты могут повторяться в Крыму, пока полуостров не будет освобожден.

Напомним, 2 мая на базе оккупантов вблизи Симферополя произошел взрыв.

Кроме того, 6 апреля под Симферополем произошел масштабный пожар.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: