ВСУ за сутки отбили 36 атак российских войск

Читати українською
Оккупанты вели наступление в районе Масютовки, Новоселовского, Невского, Ивановского. Продолжаются бои за Бахмут и Марьинку.
Фото: Командование Объединенных Сил ВСУ

Украинские военные отбили 36 атак российских оккупантов на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Об этом сообщает Генштаб в утренней сводке.

Украина хочет к зиме полностью завершить войну – ДаниловДанилов заявил, что Украина хочет к зиме полностью завершить войну. План по-прежнему состоит в том, чтобы вернуть все захваченные территории.

За прошедшие сутки противник нанес 15 ракетных ударов, 42 авиационных удара и совершил 101 обстрел из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных вражеских группировок не обнаружено.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах.

На Купянском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районах Масютовки и Новоселовского.

На Лиманском направлении в течение прошедших суток оккупанты вели наступательные действия в районе Невского Луганской области.

На Бахмутском направлении, кроме Бахмута, российские войска вели безуспешные наступательные действия в направлении Ивановского.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник наступательных действий не вел.

На Марьинском направлении украинские военные отразили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 20 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, 8 из них – по зенитно-ракетным комплексам. Также были уничтожены 2 вражеских разведывательных БПЛА.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 6 районов сосредоточения живой силы, 2 состава боеприпасов, 2 состава горюче-смазочных материалов, артиллерийское подразделение на огневой позиции, 2 средства противовоздушной обороны и еще 2 важные цели противника.

Напомним, за последний месяц российская армия увеличила количество обстрелов Харьковской, Черниговской и Сумской областей.

В Минобороны накануне сообщили, что ВСУ смогли удержать освобожденные 20 квадратных км на Бахмутском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: