В Польшу с территории Беларуси залетел неизвестный объект

Читати українською
В воздушном пространстве Польши сегодня, 13 апреля, был зафиксирован неизвестный объект, залетевший с территории Беларуси.
Укринформ

В воздушном пространстве Польши сегодня, 13 апреля, был зафиксирован неизвестный объект, залетевший с территории Беларуси.

Об этом сообщает Минобороны Польши.

Вероятно, из Беларуси в Польшу залетел наблюдательный аэростат.

«Центр воздушных операций зафиксировал появление в польском воздушном пространстве влетевшего объекта со стороны Беларуси. Это, вероятно, наблюдательный аэростат. Радиолокационный контакт был потерян вблизи Рипина», – говорится в сообщении.

Оперативный командующий принял решение направить очередные силы территориальной обороны для поиска аэростата, но пока его не нашли.

Напомним, 27 апреля минобороны Польши сообщило, что в 15 километрах от города Быдгощ нашли обломки «неизвестного военного объекта».

По данным СМИ, обломки принадлежат российской ракете X-55. Объект, скорее всего, попал на территорию страны с восточной границы, поскольку у польской армии нет такого вооружения ни в своем оснащении, ни на складах.

Впоследствии министр обороны Польши Мариуш Блащак отреагировал на расследование польских СМИ относительно падения, вероятно, российской ракеты X-55 недалеко от города Быдгощ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: