Оккупанты обстреляли Харьковскую область, есть раненые

Читати українською
Российские оккупанты в субботу, 13 мая, атаковали Харьковскую область. В результате обстрелов два человека получили ранения.
Getty Image

Российские оккупанты в субботу, 13 мая, атаковали Харьковскую область. В результате обстрелов два человека получили ранения.

Об этом сообщил в Telegram глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

«Враг продолжает терроризировать мирное население Харьковщины. К сожалению, есть пострадавшие», – говорится в сообщении.

В частности, сегодня российские оккупанты обстреляли село Хатное Купянского района. Там ранена 43-летняя женщина. Кроме того, в результате обстрела села Огирево Чугуевского района ранения получил гражданский мужчина 61 года. В настоящее время медики оказывают пострадавшим помощь.

Напомним, ночью 13 мая в ряде областей Украины была объявлена воздушная тревога, в Николаеве раздались взрывы. Впоследствии стало известно, что россияне в городе атаковали предприятие и жилой дом, в результате чего пострадали люди.

Звуки взрывов слышали также во Львовской и Киевской областях. ПВО уничтожила все двигавшиеся на столицу дроны-камикадзе. В то время как на Хмельнитчине враг попал по критической инфраструктуре одной из общин.

Добавим, что ПВО в ночь на 13 мая сбила 17 дронов-камикадзе иранского производства. В общей сложности враг выпустил 21 беспилотник.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: