На Донбассе из-за российских обстрелов погиб журналист французского издания

Читати українською
Солдин был убит в результате ракетных обстрелов Часового Яра, возле которого пролегает так называемая дорога жизни на Бахмут.
twitter.com/AFP

В Донецкой области во вторник, 9 мая, во время работы погиб 32-летний видеожурналист французского агентства AFP Арман Солдин.

Об этом AFP сообщает на странице в Twitter.

«Мы опустошены, узнав о смерти журналиста AFP Армана Солдина сегодня на востоке Украины. Все наши мысли обращены к его семье и близким», - говорится в сообщении издания.

Солдин погиб около 16:30 во время российских ракетных обстрелов из систем «Град» окрестностей города Часов Яр – возле него пролегает так называемая дорога жизни на Бахмут.

Погибший журналист находился в компании четырех коллег, они не пострадали. При обстреле они были с украинскими военными.

Согласно данным «Репортеров без границ», Арман Солдин стал по меньшей мере 11-м работником СМИ, убитым в Украине с начала российского вторжения 24 февраля 2022 года.

Ранее мы сообщали, что российские военные убили как минимум 43 сотрудника средств массовой информации с начала полномасштабного вторжения в Украину.

Напомним, что в россии впервые с 1986 года арестовали иностранного журналиста – суд отправил корреспондента WSJ Эвана Гершковича в СИЗО до конца мая.

Также недавно украинские журналисты стали лауреатами Пулитцеровской премии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: