В Укрзализныце объяснили причину задержки поезда из Вены на 6 часов

Читати українською
Из-за аварии на Венгерской железной дороге, беспересадочные вагоны Вена-Киев отправлением из Вены 7 мая опаздывают на 6 часов.
facebook.com/Ukrzaliznytsia

Из-за аварии на Венгерской железной дороге, беспересадочные вагоны Вена-Киев отправлением из Вены 7 мая опаздывают на 6 часов.

Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Там отметили, что по прибытию на станцию Чоп вагоны будут включены в состав поезда №82 Ужгород-Киев и прибудут в столицу 9 мая. По графику поезд должен был прибыть в Киев 8 мая в 19:30.

«В воскресенье утром 9 вагонов венгерского 35-вагонного грузового поезда с железной рудой сошли с рельсов между станциями Ujfehértó и Hajdúhadház. В настоящее время венгерские коллеги только начали подъем вагонов, поэтому восстановление железнодорожного пути и контактной сети продлится по меньшей мере день», – отметили в Укрзализныци.

Сообщается, что движение поездов между Hajdúhadház и Újfehértó приостановлено, венгерская железная дорога предлагает пересадки на подменный автобус, а венгерские и австрийские поезда интерсити между Будапештом и Захонью будут курсировать между Будапештом и Ньиредьгазой через Мишкольц дольше обычного.

«Обращаем внимание украинских пассажиров, что задержка коснется и обратных поездов в Вену, просим учитывать это при планировании пересадок и вылетов из будапештского аэропорта», – добавляет перевозчик.

При внутренних пересадках Укрзализныця просит заранее сообщать бригаду поезда.

Напомним, 28 апреля Укрзализныця впервые с начала полномасштабного вторжения запустила рейсы в Покровск Донецкой области.

Также Укрзализныця тестирует новый маршрут, соединяющий Варшаву и Раву-Русскую с пересадкой на Львов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: