Оккупанты более 50 раз обстреляли приграничье Черниговской и Сумской областей

Читати українською
В воскресенье, 7 мая, российские войска обстреляли приграничье Черниговской и Сумской областей более 50 раз.
Getty Image

В воскресенье, 7 мая, российские войска обстреляли приграничье Черниговской и Сумской областей более 50 раз.

Об этом сообщает Оперативное командование «Север» в Telegram.

По их словам, в течение 7 мая военные насчитали более 50 прилетов». В частности, около 10:20 оккупанты выпустили с вертолета неуправляемую авиационную ракету в районе населенного пункта Костобоброва. При этом аналогичный обстрел произошел в населенном пункте Леоновка.

В то время как около 10:15 противник выпустил управляемую корректируемую авиационную бомбу с российского самолета Су-35 по н.п. Заречье. При этом в период с 10:40 по 11:10 россияне обстреляли из миномета 82 мм район населенного пункта Блешня.

Также с 11:25 по 11:45 враг нанес удары со ствольной артиллерии в районе н.п. В период с 13:45 по 14:16 войска рф обстреляли из САУ район н.п. Бачевск, а с 14:49 по 15:30 из ствольной артиллерии оккупанты обстреливали район н.п. Зноб Новгородское.

«Во всех случаях информация о потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры не поступала», – добавляют в сообщении.

Напомним, 7 мая российские военные нанесли ракетный удар по Балаклее Харьковской области. В результате атаки пострадали люди.

Кроме того, сегодня ночью россияне также обстреляли из «Градов» и тяжелой артиллерии Никопольский район Днепропетровской области – один человек погиб, еще трое пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: