Подоляк о дронах над Кремлем: рф готовит масштабный террористический акт

Читати українською
Он подчеркнул, что Украина ведет исключительно оборонительную войну и не атакует объекты на территории российской федерации.
Фото: Anna Fil/DW

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк после того, как «дроны атаковали» Кремль, заявил, что Россия начала готовить масштабный террористический акт.

Об этом он написал в Twitter.

Какие населенные пункты в тылу рф и на оккупированной территории подверглись атакам дроновДесятки российских городов и сел, а также оккупированные рф территории Украины неоднократно подвергались атакам беспилотников с начала полномасштабной войны.

«О дронах над Кремлем. Все предсказуемо… Россия очевидно готовит масштабный террористический акт. Поэтому сначала задерживает в Крыму большую группу вроде бы диверсантов. А потом демонстрирует «дроны над Кремлем», - написал Подоляк.

Он подчеркнул, что Украина ведет исключительно оборонительную войну и не атакует объекты на территории российской федерации.

«Зачем? Это не решает никакую военную задачу. Но дает основания россии оправдать свои атаки по гражданским», – добавил советник главы ОП.

Подоляк отметил, что Украина с интересом наблюдает за ростом казусов и эксцессов, происходящих в разных уголках россии.

«Появление неизвестных беспилотных аппаратов на энергетических объектах или территории Кремля могут свидетельствовать исключительно о подпольной работе местных сил сопротивления», – говорит чиновник.

Он добавил, что «дроны можно купить в любом воинторге».

«Потеря силового контроля над страной со стороны клана путина очевидна. Но с другой стороны, россия постоянно говорила о своем тотальном контроле над воздухом. Одним словом, что-то в россии происходит, но точно без дронов Украины над Кремлем», – подытожил Подоляк.

Напомним, в пресс-службе путина сегодня заявили, что Украина ночью якобы пыталась нанести удар по Кремлю – были сбиты два беспилотных летательных аппарата, пострадавших нет.

«Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», – заявили в кремле.

Позже появились видео «атаки беспилотников» на Кремль.

После ночной «атаки» беспилотников на Кремль в Москве запретили запускать дроны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: